Главная страница » Новости » ВИДЕО 1 Канал, программа "Я подаю на развод" от 27/03/13

Новости



Несвоевременность - вечная драма.

Это оказался первый случай с начала съемок программы "Я подаю на развод" - письмо написал муж. 28-летний Виктор Шавва рассказал, что два месяца назад от него ушла любимая жена, и что он очень хочет ее вернуть.

26-летняя Евгения с самого начала разговора категорично заявила, что намерена разводиться. Ее совершенно не устраивает та жизнь, которую она ведет в браке. До свадьбы Виктор очень красиво ухаживал, был настойчив, дарил цветы и подарки, старался исполнить любой ее каприз, но теперь совместное существование больше невозможно.

Дело в том, что по мнению Евгении, у них с мужем совершенно разные темпераменты, абсолютно нет взаимопонимания. Любая их беседа приводит к ссоре, он будто бы нарочно старается занять противоположную точку зрения.

При этом она считает, что ее муж — бесхарактерная тряпка. Ей приходится быть для него "батарейкой", решать проблемы, быть, фактически, главой семьи. А еще ей не нравится, что у него вечно унылое лицо... Евгении кажется, что Виктор женился и решил, что теперь начинается спокойная взрослая жизнь. Он забыл, что они молодые, что нужно больше общаться с другими людьми...

В то же время, несмотря на слабохарактерность, муж просто изводит ее попытками все контролировать. Он проверяет ее телефон на наличие "криминальных" смс-сообщений, просматривает странички в социальных сетях, бесконечно звонит ей, если она встречается с подругами или едет в гости к родителям и сестре.

И как хозяин дома, Виктор Евгению не устраивает. Он не может сам забить гвоздь, починить замок, а главное — даже не может найти людей, которые это бы сделали за деньги. И свое свободное время он не может спланировать без нее, а ей надоело все всегда решать самой, надоели его несамостоятельность и инфантильность.

Виктор согласен, что был не прав, проверяя телефон и переписку жены в интернете. Правда, он говорит, что у него были веские причины злиться и ревновать. Евгения все время флиртует с коллегами и знакомыми мужчинами, это для нее что-то вроде спорта. При этом в переписке может запросто назвать Виктора "бывшим мужем", хотя они до сих пор женаты.

Тем не менее, Виктор все время пытается угодить жене, но это непросто, ведь Женя очень придирчива. Например, на день Святого Валентина он подарил жене ювелирное украшение — сердечко, но она осталась недовольна, потому что оно оказалось без цепочки.

Недопонимание между ними началось с первых дней совместной жизни. Евгения никогда не идет на уступки, и уже через год брака ни один день в их семье не проходил без скандала. Уже давно Виктор идет домой с работы без радости, потому что дома жена, которую, кажется, раздражает уже само его существование. Он не так сидит, не так ест, не так живет... Причиной ухода жены Виктор считает то, что она просто-напросто его разлюбила. Но он не теряет надежды вернуть Евгению.

В студию Виктор пришел с букетом цветов, которые Женя принять категорически отказалась.

Певица Катя Лель предположила, что Евгении просто рано было выходить замуж. Она явно до сих пор не нагулялась, и перекраивать себя в угоду мужу не будет, поскольку не такой это характер.

Астролог Светлана Проскурякова объяснила Виктору, что Евгения — такая, какая есть, ее не переделаешь. Он не может понять и принять ее. Тем не менее, если верить звездам, у этих двух людей — удивительная совместимость, просто они друг до друга еще не доросли.

Александр Рапопорт, актер и врач-психотерапевт, удивился, что Виктор еще при первом знакомстве не увидел, какой характер у Евгении. Его настолько привлекла внешность и то, что она ответила на его ухаживания, что на все остальное он просто закрыл глаза. Сейчас его главная задача — не пытаться вернуть того человека, который абсолютно ему не подходит, а осознать себя, как личность, подготовиться к появлению настоящего, "своего" человека.

Психолог Анна Иотко, наоборот, считает, что Евгения сидит и защищается, чувствует себя в окружении врагов. Значит, в этой семье все действительно плохо, если Евгения не дает Виктору ни малейшей надежды на завтрашний день. Это не происходит просто так, без причины. Психолог считает, что Виктор недооформился, как личность, и все это время эмоционально подпитывался от Евгении.

Екатерина Смирнова, участница реалити-шоу, считает, что Виктор вообще не умеет общаться, в том числе и с девушками, поэтому сколько бы он не пытался спорить с Евгенией или пытаться ее перевоспитывать, этим он вызовет только отторжение, она все равно будет вести себя так, как хочет.

Друзья Виктора считают, что Женя — не та девушка, которая ему нужна. Он подарил ей нежность, любовь и ласку, вложил в нее уйму сил и времени, дарил подарки, но ей все равно этого мало. Она просто не хочет строить семью, хочет только брать, но ничего не отдавать.

Сама Евгения признает, что выходила замуж, потому что Виктор показался ей непохожим на остальных молодых людей из ее окружения. Он был сдержанным, спокойным, стабильным, хорошо обеспеченным. Ей почудилось, что с ним она будет защищенной. Но после свадьбы все достоинства обернулись недостатками, и теперь она называет его нытиком и мямлей.

Адвокат Жан Семенов уверен, что такой красивой эффектной девушке, как Евгения, не нужен джентльмен, вежливый и деликатный. Ей нужен дрессировщик, укротитель тигров. В случае с Виктором Евгения просто позволила себя любить, в то время как ей самой он просто нравился.

Психолог Ольга Волкова предположила, что героиня расценивает развод, как последнюю возможность оценить поведение Виктора, проверить его реакцию, побежит ли он за ней, умоляя вернутьсяч, или оставит ее в покое. Личность мужа Евгении разрушается под давлением нездоровых отншений. Мужу нужно восстановить свою личность, вернуть себе самоуважение, а потом претендовать на здоровые отношения.

Александр Рапопорт, актер и врач-психотерапевт, сформулировал девиз Евгении "Я хочу крутого мужчину и хочу им управлять". Но при таком мировоззрении шансов найти свою половину немного. Пока Евгения не поймет, что ее хамский тон и неостановимый напор не работают, она не сможет ужиться ни с кем.

Эксперт заметил, что качество мужика не определяется его умением или неумением забить гвоздь. Каждому человеку надо давать шанс, и не жалеть на это времени. Но это в том случае, если между людьми есть любовь. В случае с Виктором и Евгенией надежда на это невелика.

Другие новости по теме: