Главная страница » Новости » ВИДЕО: Программа "Кулинарный поединок" на НТВ от 5 сентября

Новости

ВИДЕО: Программа "Кулинарный поединок" на НТВ от 5 сентября













О проекте

Самый азартный кулинарный проект возвращается на НТВ — с ведущим, народным артистом России Дмитрием Назаровым, который стоял у истоков любимого зрителями формата, и новыми, еще более захватывающими правилами. Градус напряженности «Кулинарного поединка» возрастет как минимум в два раза, ведь соревноваться в умении быстро и вкусно готовить теперь будут не два участника, а две команды!

Каждая команда состоит из известного участника и профессионального шеф-повара. Их цель — приготовить и красиво подать два заданных блюда. Задача осложняется тем, что шефы могут руководить процессом только на словах, а трудиться на кухне их звездные подопечные будут совершенно самостоятельно.

Соревнование набирает обороты уже на старте. Как только команды узнают, что именно им предстоит готовить, звезды должны посовещаться с шефами, отправиться в кладовую и набрать все необходимые ингредиенты всего за 1 минуту. После чего у них будет 45 минут, чтобы разделать продукты, приготовить два блюда и сервировать их по всем правилам ресторанного дела.

Несмотря на то, что повара будут постоянно инструктировать своих подопечных, ошибки неизбежны. В ходе поединка у каждого шефа будет возможность воспользоваться «тревожной кнопкой» и взять процесс в свои руки. Правда, прежде чем нажать спасительную кнопку, участникам предстоит хорошо подумать, ведь в этом случае времени на готовку у команды останется в два раза меньше.

Управлять процессом, следить за тем, чтобы соревнование было честным и справедливым, а шоу — веселым и увлекательным, будет ведущий проекта Дмитрий Назаров. В финале каждого выпуска именно ему отведена решающая роль: он попробует готовые блюда, оценит вкус, подачу и выберет победителя!


Другие новости по теме: