Главная страница » Новости » Премьера. «Попса. История всероссийского обмана» на НТВ

Новости

Премьера. «Попса. История всероссийского обмана» на НТВ
23 марта, 21:30
Мы любим наших звезд, с удовольствием смотрим их выступления по ТВ, ходим на концерты. И, покупая билет или напевая очередной хит, уверены: это наш осознанный выбор. Но никто никогда не говорит, как они действительно попали на эстраду, что на самом деле представляет собой отечественная попса в разрезе. Команда Алексея Егорова постарается разобраться, почему мы, словно зомбированные, слушаем одни и те же песни? И, главное, ответит на вопрос: кому выгодно плодить в России безголосых звезд?

Алексей Егоров: «Вы никогда не задумывались, что наша эстрада уж очень похожа на дешевую колбасу: в ее составе — усилители вкуса, красители, а вместо мяса — жир и кости? Вроде съедобно и даже сытно, только ничего натурального в ней нет. Сплошная химия. Так же и эстрада. В XXI веке, чтобы пробиться на сцену, важнее не талант, а связи и деньги. Шоу-бизнес является тщательно продуманной машиной по зарабатыванию денег. И так происходит только в России».

Почему настоящий талант не может пробиться на большую сцену? Зачем начинающей звезде спонсор с несколькими миллионами долларов? Кто на самом деле раскручивает артистов? Это для нас эстрада — искусство, а для продюсера — товар.

«История всероссийского обмана» расскажет о теневых фигурах отечественного шоу-бизнеса, о тех, кто формирует наш вкус.

Здесь все продумано — от образа певца, его стиля до новостей о его личной жизни. Поменять фамилию, скрыть неблаговидные факты биографии или даже придумать скандал с собственным участием — артисты и их продюсеры не остановятся ни перед чем в борьбе за интерес поклонников. Впервые зрители заглянут на кухню звезд и увидят, как они в прямом смысле слова «делаются».

И это еще не все! Посмотрев на наш шоу-бизнес изнутри, создатели программы решились на смелый эксперимент: из совершенно обычных людей без музыкальных способностей они сделали поп-группу. Всего за несколько недель коллектив без образования и опыта работы на эстраде записал клип, с успехом выступил на нескольких корпоративах и даже попал на главную концертную площадку страны!

В чем секрет феноменального успеха любимых народом звезд? Как сделать так, чтобы мелодию напевала вся страна? Что такое формат и неформат? Сколько стоит ротация на радио, музыкальные премии и участие в концертах? Почему для певца голос — не главное: тайны звукорежиссеров, микрофонов и фонограмм. Все то, о чем до сих пор знали только профессионалы, — в новом расследовании Алексея Егорова «Попса. История всероссийского обмана».

Другие новости по теме: